Чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»

[10:35] 03.04.2019
1 609
В Чайковском пройдёт Всероссийская патриотическая акция «Вахта Памяти». Для участия в ней необходимо подать заявку.

8 мая с девяти утра и до девяти вечера на Площади победы в Чайковском будет проходить «Вахта Памяти». Почтить память победителей в Великой Отечественной войне в составе почётного караула у Вечного огня вновь приглашают всех желающих в возрасте от 14 лет. Исполнить свой гражданский долг могут не только учащиеся и студенты; приветствуется желание от руководителей и работников предприятий, представителей общественных и политических организаций, а также ветеранов войны и труда.

По сведениям организаторов, специальной одежды для этого не нужно, подойдёт классический вариант - светлая рубашка/блузка/футболка, тёмные брюки/юбка, обувь тёмного (черного) цвета на устойчивом каблуке, кроссовок стоит избегать. Весьма кстати придётся также форма любого рода войск. Зарегистрированным участникам на время несения «Вахты Памяти» будут предоставляться обмундирование: пилотка и плащ.

Согласно условиям акции, смена почётного караула происходит каждые 10-20 минут. Время участия согласовывается с каждым в индивидуальном порядке, заступить в караул можно  только один раз. Во время несения Почётного караула участник «Вахты Памяти» обязан отключить сотовый телефон, соблюдать тишину, не вступать в разговоры.

Напомним, что впервые акция «Вахта памяти» в Чайковском прошла в год 70-летия Победы и по инициативе горожан стала традиционной. Желающим принять в ней участие в этом году необходимо подать заявку до 5 мая на электронную почту: dm_zayavka@mail.ru или по тел. 8 (34241) 3-35-42.

Ознакомиться с Положением и скачать форму заявки можно здесь.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 166
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 180
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 457
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 236
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 048
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 329
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: