«Красная карточка» для директора «управляйки»

[17:57] 12.04.2019
2 536
В Чайковском суд дисквалифицировал директора УК «Развитие» за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований.

5 апреля постановлением мирового судьи судебного участка №6 Чайковского судебного района директор ООО «УК «Развитие» Аюпова Татьяна Михайловна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ. Ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год. Об этом сообщается на официальном сайте ИГЖН Пермского края.

По данным краевой службы, ранее директор «управляйки» уже привлекалась к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом. При рассмотрении настоящего дела судом установлено, что управляющая компания допустила несоблюдение лицензионных требований в многоквартирном доме № 56 по улице Ленина, а именно: со стороны подъездов имеются щели между отмосткой и цоколем здания, в нижней части цокольной части стены местами разрушение штукатурного слоя; на входе в подъезды неисправное состояние штукатурного, побелочного слоя наружных стен мусоропровода и боковых стен крылец.

Как установлено инспекцией, с момента передачи дома в управление общества и до проведения проверки прошел значительный временной период, в связи с чем общество обладало достаточным количеством времени для осмотра общего имущества дома, выявления имеющихся неисправностей и принятия своевременных мер по их устранению, но никаких мер не предпринимало.

Фото: Иван Невгод

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 636
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 270
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 407
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 298
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 175
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 600
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: