Ремонтные работы продолжаются

[10:51] 15.04.2019
2 908
На месте коммунальной аварии на Завьялово продолжаются ремонтные работы. По данным МУП «Водоканал», к полудню 14 апреля было раскопано 111 метров траншеи и проложено 108 метров трубы. Во время работ на месте ликвидации аварии под одним из экскаваторов обвалился грунт, и тяжёлая техника скатилась в образовавшийся провал.

13 апреля рабочими было уложено 60 метров новой полипропиленовой канализационной трубы и дополнительно раскопано около 60 метров траншеи. Таким образом, за субботний день рабочие прошли 120 метров пути. Новую трубу на указанном участке монтировали без раскапывания поверхности, путём укладывания её в старую железобетонную трубу большего диаметра, которая сохранилась.

В этот же день рабочие столкнулись с трудностями: во время работ на месте ликвидации аварии под одним из экскаваторов обвалился грунт, и тяжёлая техника скатилась в образовавшийся провал. Техника провалилась из-за того, что канализационные стоки размыли под землёй пустоты. Никто из рабочих не пострадал благодаря соблюдению техники безопасности. С помощью специального крана к вечеру техника была вызволена из ямы.

МУП «Водоканал» напоминает всем автовладельцам, что проезд по огороженной территории, там, где идут ремонтные работы, строго запрещён, а особо любопытных любителей заглядывать в ямы и траншеи предупреждает, что подходить к краю раскопок опасно для жизни – в любой момент грунт может обвалиться.

14 апреля ремонтники продолжают копать траншею и укладывать трубу. По данным МУП «Водоканал», к 12:00 раскопано 111 метров траншеи и проложено 108 метров трубы.

Отметим также, что вскрывать не будут и дорожное полотно проезжей части на пл. Терешковой, а вместо этого сделают проколы в грунте и протянут трубу под дорогой, не разрушая асфальт. Эти работы начнутся не раньше вторника следующей недели. К тому времени бригады должны смонтировать всю канализацию по ул. 40 лет Октября. На следующей же неделе продолжатся и поставки оставшихся труб.

Напомним, с 11 апреля на участке канализационного коллектора в микрорайоне Завьялово ведутся восстановительные работы. Причиной аварии послужило образование 10 апреля провала над канализационным коллектором.

Обращаем внимание, на время проведения восстановительных работ закрыт для движения транспорта участок автомобильной дороги по ул. 40 Лет Октября в границах от пересечения с ул. Завьялова до пересечения с ул. Меридианная.

Кроме того, в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на канализационном коллекторе по ул. 40 лет Октября с 12 апреля изменились маршруты движения на трёх городских автобусах.

Фото предоставлено администрацией ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:37] 137
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 497
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 965
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 940
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 432
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 131
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: