- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Пермском крае объявлен пожароопасный сезон 
С 29 апреля на территориях 25 муниципальных образованиях Пермского края, в том числе и в Чайковском, открыт пожароопасный сезон. За нарушение правил пожарной безопасности в лесу лица привлекаются к административной и уголовной ответственности.
С сегодняшнего дня пожароопасный сезон открыт на территориях Добрянского, Нытвенского, Березовского, Кишертского, Суксунского, Куединского, Бардымского, Ординского, Октябрьского, Уинского, Чернушинского, Осинского, Частинского, Очёрского, Пермского, Сивинского, Верещагинского, Карагайского, Еловского, Юсьвинского районов, Краснокамского, Кудымкарского, Кунгурского, Оханского, Чайковского городских округов.
С 15 мая пожароопасный сезон откроют на территории Чердынского, Косинского, Александровского, Юрлинского, Красновишерского, Кочевского, Чусовского, Гайнского районов, Кизеловского, Горнозаводского, Березниковского, Гремячинского, Лысьвенского, Губахинского, Соликамского, городских округов.
В период пожароопасного сезона всем гражданам необходимо соблюдать меры предосторожности при разведении костров на природе. Их категорически запрещается разводить в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, на торфяниках. Запрещается жечь сухую траву и выбрасывать горящие спички и окурки.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесу лица привлекаются к административной и уголовной ответственности.
Также с 29 апреля обеспечивается полная боевая готовность сил и средств пожаротушения лесопожарных формирований, организовывается дежурство ответственных работников в выходные и праздники из числа сотрудников Минприроды края, лесничеств и лесхозов. Всего на тушение лесных пожаров мобилизуется 397 сотрудников и 93 единицы техники.
Информацию о пожарах круглосуточно принимает диспетчерская служба Пермского лесопожарного центра по телефонам 8 (342) 241-08-52, 234-94-44, а также по телефону прямой линии 8-800-100-94-00.

Популярные новости
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
