Неспокойной вам ночи?

[01:12] 05.05.2019
2 544

Жители Чайковского чаще всего жалуются на нарушения тишины и покоя

В администрации ЧГО представили сведения по итогам деятельности отдела по муниципальному контролю за первые четыре месяца этого года, сводный доклад представила руководитель финуправления Ирина Колякова.


Сообщается, что в период с января по апрель сотрудниками проведено уже более трехсот проверок, в результате которых нарушителям вынесено штрафов на сумму 150 тысяч рублей. Более половины всех рассмотренных дел касались именно нарушений тишины и покоя граждан, каждое третье относилось к категории нарушений правил благоустройства; семь проверок организовано в сфере нарушений земельного законодательства, еще почти столько же – за сохранность автомобильных дорог. Также специалисты отдела выявили случаи несоблюдения законодательства о закупках, жилищного законодательства, разбирались в фактах выгула собак без поводков и намордников.


Отмечается, что чаще всего граждане направляли свою просьбу в письменной форме, при этом одну жалобу - о ненадлежащей чистке кровли от снега и наледи с крыши ФАП - специалисты получили с портала «Управляем вместе»; еще одно обращение - по курению в подъезде - было получено из соцсетей.  Часть жалоб прозвучала в устной форме также от депутатов гордумы - все они касались сферы благоустройства, размещения транспорта на газонах, несанкционированных свалок мусора.


Докладчик рассказала и о планах отдела на ближайший месяц: в числе основных мероприятий у специалистов значатся проверки торговых точек по продажам алкогольной продукции в установленные «запретные» дни и проверки соблюдений правил парковки автовладельцами.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
01.06 [16:50] 168
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
08.05 [11:37] 3 642
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 991
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 663
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 031
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 124
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: