В Прикамье ожидаются первые грозы

[09:34] 06.05.2019
2 190
Пермские синоптики рассказали, какую погоду нам ждать на короткой рабочей неделе.

Как сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ, по 10 мая в Пермском крае ожидается повышение среднесуточной температуры воздуха выше климатической нормы на семь и более градусов.

В первый рабочий день, 6 мая, температура воздуха прогреется до 20 градусов, но велика вероятность того, что пройдёт небольшой дождь. Ветер стихнет до 2–7 метров в секунду.

Во вторник, 7 мая, столбик термометра в Чайковском достигнет +23 градусов, по предварительным данным, осадков не ожидается.

В среду и четверг температура воздуха местами по краю будет колебаться в пределах +10… +21 градусов, пройдут дожди и возможны грозы.

В конце недели, по предварительным прогнозам синоптиков, ожидается подъём температуры до +23 градусов.

Напомним, подробный прогноз погоды в Чайковском на  нашем портале позволит вам всегда быть в курсе климатических изменений.

В целом первая половина месяца и особенно вторая пятидневка прогнозируется очень тёплой, — объяснили пермские метеорологи. — В отдельные дни, между 6 и 10 мая, температура может быть выше нормы на 7–10 °С. В дневные часы по югу края до +25 °С, а возможно, и выше. В результате ожидается активное таяние снега в северных и восточных районах края.

МЧС просит в тёплые и жаркие дни соблюдать правила пожарной безопасности и быть внимательными и осторожными при обращении с огнём. Выжигание сухой травы, сжигание листьев и мусора запрещено. В случае возникновения пожара или горения травы пермяков просят не проходить мимо и незамедлительно сообщать по телефонам 01, 101 или 112.

Фото: Иван Невгод

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 733
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 741
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 501
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 815
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 547
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 835
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: