- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье прошёл краевой слёт ЮИД 
В конкурсе приняли участие 42 команды из разных районов Прикамья. На слёте Чайковский городской округ представляли ЮИДовцы из школы №4, под руководством Гиляшовой Светланы.
Отряд ЮИД «Союз 4» Чайковского района занял третье место на этапе «Вместе мы - сила», мастер-класс по проведению агитационных мероприятий, а в общем зачёте команда оказалась на 15 месте.
На протяжении нескольких дней участники состязались в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах на дорожную тематику и участвовали в различных мастер-классах. Ребята решали экзаменационные билеты по ПДД, продемонстрировали навыки вождения велосипеда и устраняли его технические неисправности. Кроме того, участникам слёта предстояло оказать первую помощь пострадавшему в ДТП, а на заключительных этапах конкурса проявили свои творческие способности. В форме ярких и красочных презентаций ЮИДовцы рассказали присутствующим о результатах деятельности отряда и представили сценарий лучшего агитационного мероприятия, проведённого на территории своего населённого пункта.



Фото предоставлено ОГИБДД России по Чайковскому району
Популярные новости
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
