Ура, лето пришло!

[23:22] 31.05.2019
3 502

Юных жителей Чайковского приглашают весело и интересно отметить начало летних каникул

Традиционно в самый любимый праздник всей детворы в городе проходит множество разных мероприятий. Интересную программу обещают на площади Чайковского в микрорайоне Уральский. Главные развлечения стартуют здесь уже с 11 часов утра; малышей и ребят постарше ждут конкурсная и спортивная программы, выступления юных талантов, забеги ползунков и зрелищные велогонки. А еще здесь можно будет сконструировать домик для птиц, натанцеваться на дискотеке и угоститься мороженым.

Водителей просят обратить внимание!  В связи с проведением детского праздника, движение транспортных средств в микрорайоне Уральский будет ограничено. С 10 до 16 часов на участках автомобильной дороги, ведущей к площади Чайковского со стороны ул. Советская, ул. Спортивная на автомобиле проехать не получится.


Не менее здорово будет в этот день и в парке культуры и отдыха, - с 14 часов здесь стартует супер-квест для умников и умниц, можно будет украсить себя аквагримом, поиграть с аниматорами и получить массу приятных сюрпризов.

Кстати, на следующий день, в воскресенье, в парке состоится и еще одна развлекательная программа для детей и взрослых – здесь пройдет финальный этап городского конкурса по определению лучшей многодетной семьи года. Старт мероприятию планируют дать уже в полдень.


Стоит отметить, что в этом году всемирному празднику «День защиты детей», который традиционно отмечают 1 июня, будет уже 70 лет, - столько времени прошло с тех пор, как его впервые начали праздновать в разных странах планеты. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 724
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 693
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 497
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 811
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 543
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 832
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: