- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Не стоит хвалиться снимками своих детей в сети» 
Роскомнадзор в День защиты детей настоятельно рекомендовал жителям страны не размещать на страницах в соцсетях фотографии своих «Солнышек» и «Зайчиков»
«Ваш ребенок может столкнуться с разбросанными по Сети своими младенческими и детскими фотографиями. Вы задавались вопросом, как он к этому отнесется? Тем более что Сеть помнит все, ничего удалить оттуда невозможно», - отмечают в ведомстве. Роскомнадзор приводит и другие причины, по которым трезвомыслящим родителям не стоит выставлять напоказ пусть даже и очень удачные снимки, - в сложных ситуациях со сверстниками фотографии ребенка могут найти и использовать для травли одноклассники. Кроме того, в последнее время фиксируется множество сайтов, на которых фотографии детей публикуют граждане, страдающие педофилией.
В ведомстве родителям напомнили, что ребенок, как и его родители, имеет законное право на конфиденциальность, и если он сознательно не протестует против готовящейся публикации, не значит, что он на нее согласен.
В Роскомнадзоре даже объявили особый конкурс – к участию в нем приглашают мам и пап, которые никогда не публикуют фотографии своих детей в соцсетях или делают это крайне редко, пообещав призы за аргументированные комментарии по обозначенной тематике.
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
