- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье начали вручать наборы для новорожденных 
1 июня, в День защиты детей в регионе стартовала федеральная акция «Подарок новорожденному»
С начала этого года в Пермском крае на свет появились уже около 10 тысяч малышей. Родители каждого из них смогут получить подарки в отделениях ЗАГС по месту жительства. Первые церемонии вручения презентов уже состоялись – 1 июня в пермском Отделе ЗАГС глава региона Максим Решетников лично поздравил пять пермских семей с самыми трогательными в их жизни событиями. «Я сам отец троих детей, и я понимаю, что дети – это лучшее, что мы можем сделать в жизни - отметил губернатор, - краевые власти стараются поддерживать рождаемость; чтобы жителям Прикамья нравилось жить на своей Родине, нужно чтобы были и детские сады и школы, достойное жилье. Нам важно, чтобы жители региона знали, что каждый новый человек важен нашему обществу».
Напомним, официальный старт выдачи подарков новорожденным состоялся в первый рабочий день месяца – 3 июня. Всего в Пермском крае подарки смогут получить 27 тысяч малышей. Подарочный набор включает в себя комплект детского постельного белья, две пеленки, одеяло и полотенце.
Выдача презентов производится в органах ЗАГС по месту жительства одновременно при получении свидетельства о рождении. Для родителей, чьи дети родились с 1 января 2019 года, достаточно подойти с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и документом, содержащим сведения о месте жительства одного из родителей на территории Пермского края.
Источник фото: gkbperm.ru
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
