В Прикамье начали вручать наборы для новорожденных

[10:21] 04.06.2019
1 884

1 июня, в День защиты детей в регионе стартовала федеральная акция «Подарок новорожденному»

С начала этого года в Пермском крае на свет появились уже около 10 тысяч малышей. Родители каждого из них смогут получить подарки в отделениях ЗАГС по месту жительства. Первые церемонии вручения презентов уже состоялись – 1 июня в пермском Отделе ЗАГС глава региона Максим Решетников лично поздравил пять пермских семей с самыми трогательными в их жизни событиями. «Я сам отец троих детей, и я понимаю, что дети – это лучшее, что мы можем сделать в жизни - отметил губернатор, - краевые власти стараются поддерживать рождаемость; чтобы жителям Прикамья нравилось жить на своей Родине, нужно чтобы были и детские сады и школы, достойное жилье. Нам важно, чтобы жители региона знали, что каждый новый человек важен нашему обществу».


Напомним, официальный старт выдачи подарков новорожденным состоялся в первый рабочий день месяца – 3 июня. Всего в Пермском крае подарки смогут получить 27 тысяч малышей. Подарочный набор включает в себя комплект детского постельного белья, две пеленки, одеяло и полотенце.


Выдача презентов производится в органах ЗАГС по месту жительства одновременно при получении свидетельства о рождении. Для родителей, чьи дети родились с 1 января 2019 года, достаточно подойти с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и документом, содержащим сведения о месте жительства одного из родителей на территории Пермского края.

 

Источник фото: gkbperm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 1 145
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 037
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 744
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 241
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 506
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 142
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: