Материнский капитал ждет индексация на 4%

[10:32] 07.06.2019
1 649

Сумма субсидии от государства за рождение второго ребенка составит уже 470 тысяч рублей

Российский вице-премьер Татьяна Голикова во время Петербургского международного экономического форума подтвердила, что в России со следующего года планируется увеличение материнского капитала. Как сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, средства на это уже предусмотрены.


«Индексация материнского капитала возобновится с 1 января нового года. Это уже согласованное решение, здесь нас все поддержали. С нового года прогноз роста потребительских цен составит 4%, и материнский капитал будет увеличен в этой же пропорции. Такие средства при подготовке бюджета на следующий год мы сейчас предусматриваем, получается размер маткапитала составит около 470 тысяч», — сказал он.  Напомним, что сейчас размер материнского капитала в РФ составляет 453 тысячи рублей.


При этом в правительстве сейчас проговаривают ряд и других изменений, которые также планируют ввести с 2020 года. В частности, это переход на электронные сертификаты вместо бумажных. При этом всех матерей, которым должны быть предоставлена данная выплата будут заносить в цифровой реестр.


Фото из открытых источников

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 720
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 671
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 495
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 810
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 542
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 831
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: