Заветные сто баллов

[10:01] 13.06.2019
1 553
В Пермском крае обнародованы предварительные результаты государственных экзаменов по литературе, географии, базовой и профильной математике, которые выпускники школ сдавали 27 и 29 мая.

Появились первые результаты единых госэкзаменов, которые выпускники Пермского края сдавали 27 и 29 мая. Стобалльниками стали 25 учеников.

ЕГЭ по литературе сдавал 771 школьник, шесть из них получили наивысший балл. Это выпускники школ Перми, Соликамска и Частинского района. 12 человек не преодолели минимальную границу в 32 балла. В среднем участники набрали 67 баллов, — сообщили в пресс-службе краевого Министерства образования.

В экзамене по географии приняли участие более 600 человек. Максимальные 100 баллов набрали девять выпускников школ Перми, Березников и Лысьвы. Не преодолели минимальную границу в 37 баллов всего три человека. При этом средний балл составил 68.

Математику базового уровня сдавали более 4500 человек, более 80% из них получили четверки и пятерки, а 3% не смогли преодолеть минимальный порог, заработав двойки.

Самым массовым стал ЕГЭ по профильной математике — его сдавали более 6800 человек. Минимальную границу в 27 баллов не преодолели около 4% из них. Десять человек набрали 100 баллов: это шесть выпускников школы № 146 и два — из гимназии № 17 в Перми, по одному одиннадцатикласснику из школы № 3 в Березниках и из гимназии в Чайковском.

В целом результаты ЕГЭ остались примерно на уровне прошлогодних, рассказали в Минобре. Окончательные итоги появятся, когда пройдут ЕГЭ в резервные дни основного периода.

Никто из участников итоговой аттестации не был удален из аудитории за шпаргалки или использование мобильных телефонов, — рассказали в краевом Минобре. — Нарушения есть, но они не носят массового характера. Хотя находятся выпускники, которые рискуют своими планами на дальнейшее обучение. Так, пермские онлайн-наблюдатели заметили, как в одном из пунктов проведения экзамена участник передавал другому свой экзаменационный бланк для проверки, что строго запрещается. Результаты выпускников, нарушивших правила проведения госэкзамена, аннулированы. Пересдать экзамен и получить аттестат об окончании общего образования школьники смогут осенью.

Основной период ЕГЭ в этом году — с 27 мая по 1 июля. В ближайшее время пройдут экзамены по биологии, информатике и ИКТ. Затем начнутся резервные дни: для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены вместе со всеми, а также для выпускников прошлых лет.

Все интересующие вопросы по теме ЕГЭ можно задать по номеру горячей линии: +7 (342) 217-79-31.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 198
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 215
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 484
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 245
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 057
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 338
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: