- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Есть сто баллов 
Накануне на заседании краевого правительства были объявлены предварительные результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Выпускникам уже известны свои баллы по географии, литературе, базовой и профильной математике, истории, химии, русскому языку и физике.
В общей сложности в Пермском крае ЕГЭ на 100 баллов сдали уже 96 человек. Наибольшее количество стобалльников традиционно по русскому языку – 49 человек. Химию на максимальный балл написали 13 выпускников, профильную математику – 10, географию – 9. По литературе 100 баллов набрали 6 человек, столько же – по физике. Трое будущих абитуриентов получили заветные «100» по истории.
По остальным предметам – иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский), обществознанию, биологии, информатике и ИКТ – результаты станут известны до 27 июня.
С 27 мая по 13 июня в Чайковском городском округе участие в ЕГЭ приняли 473 человека, в том числе около 30 человек – обучающиеся учреждений СПО.
В это число вошли и 28 учеников 10 класса, которым была предоставлена возможность сдать ЕГЭ по географии, т.к. они закончили изучение этого предметам в текущем учебном году. Экзамены ими сданы очень успешно. Средний балл ЕГЭ географии по территории составляет 71 балл при общем количестве участников 48 человек. Лучшие результаты по данному предмету (92 балла) показали именно 10-классники из СОШ № 1 и Фокинской СОШ.
Главной отрадой является достижение чайковскими выпускниками наивысшего результата ЕГЭ – сто баллов. На 14 июня отличились три ученика:100 баллов по математике профильной у Артёма Анисимова из Гимназии, 100 баллов по химии сразу у двух девушек - Натальи Ступаковой из лицея «Синтон» и Ольги Климановой из Гимназии.
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
