Коммунальный бартер

[14:21] 25.06.2019
1 414

Управляющие компании регулярно публикуют информацию о неплательщиках на различных ресурсах. Одни возвращают долги, другие их копят. В Чайковском УК «КИТ» пошла на встречу одному из должников, который предложил свой способ погашения задолженности.

По данным управляющей компании «КИТ», на конец июня долги населения перед этой УК превышают 45 миллионов рублей.

Конечно, среди должников есть абсолютно разные люди. Кто-то покупает дорогие машины и много путешествует, а кто-то действительно испытывает огромные трудности. Некоторым категориям граждан государство предоставляет льготы и субсидии на оплату ЖКУ, а что делать тем, у кого нет никаких преференций, к тому же не имеется официального источника дохода?

Руководство «КИТ» всегда идёт навстречу людям, у которых большой долг за квартплату, но которые не опускают руки и хотят этот долг погасить, и часто бывает, что выход находится. Так, например, многим чайковцам известен художник Сергей Королёв, проживающий в доме по ул. Кабалевского, 9. Его «Три богатыря»«Аллея сказок» и другие работы можно встретить, прогуливаясь по городу.

Однако как у любого человека, а у творческого человека, в особенности, у художника, возникли финансовые проблемы и появилась задолженность за «коммуналку». После переговоров с директором ООО «КИТ» Александром Смольниковым он предложил в качестве погашения части задолженности расписать стены во всех подъездах своего дома.

«Если у вас имеется долг перед УК, и есть интересное решение для его погашения, руководство управляющей компании всегда готово рассмотреть ваше предложение», – отметили в управляющей компании.

Фото: УК ООО «Коммунальные Инженерные Технологии» / vk.com/ukkit

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 178
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 189
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 464
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 238
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 050
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 331
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: