Проспект Победы будет гладким

[01:09] 07.07.2019
2 005
В Завокзальном микрорайоне рабочие приступили к укладке второго слоя асфальта на проезжей части в районе местного родника.

Напомним, в эти дни в Завокзальном микрорайоне полным ходом идут работы по долгожданному многими ремонту дорожного полотна по Проспекту Победы. Подрядчик укладывает асфальт на участке протяженностью 600 метров, начиная от пересечения с улицей Меридианной и заканчивая отворотом в лесополосу. На ремонт отрезка были предусмотрены средства в объеме 9 млн рублей, из которых чуть более 8 млн выделил краевой бюджет, остальные добавила местная казна.

Стоит отметить, что закатка нового покрытия здесь, как и на других участках, которыми занимаются в этом сезоне, ведется с применением новых технологий – в состав материалов теперь входит битум нового поколения, который, к слову, производится на территории Прикамья и процесс производства находится на личном контроле непосредственно губернатора региона.

«С этого года ужесточены правила игры в этой области, все «наелись» низким качеством производства работ в сфере дорожного строительства, и сегодня включены все механизмы, чтоб контроль был соответствующий», - написал на своей странице в Instagram руководитель сферы ЖКХ и транспорта в Чайковском городском округе Евгений Габсаматов. Он же напомнил, что эти работы будут значиться «очередным этапом на пути закольцовки Завокзального микрорайона, и в перспективе улица Сосновая и проспект Победы будут соединены».

О том, с какими результатами  отремонтированные в округе дороги пройдут краевую проверку, редакция расскажет чуть позже. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 571
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 832
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 185
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 150
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 495
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 198
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: