В Прикамье на дорогах появятся «умные» пешеходные переходы

[11:49] 15.07.2019
1 947
Технологичные комплексы будут установлены в девяти территориях, в том числе и на трассе Чайковский - Кукуштан.

Краевые власти объявили аукцион на создание программно-аппаратного комплекса «Пешеходный переход». Максимальная стоимость контракта составляет 59,5 млн рублей. Об этом сообщает газета «Коммерсант-Прикамье».

Согласно техническому заданию, комплекс «Пешеходный переход» предназначен для обеспечения благоприятных и безопасных условий для движения пешеходов на аварийно-опасных нерегулируемых пешеходных переходах в светлое и темное время суток. Также должен включать в себя светодиодные знаки и светодиодные светильники, приводящиеся в действие от нажатия кнопки пешеходом, должен быть оснащен системой радиочастотных приемо-передатчиков, которые приводят в действие комплекс на противоположной стороне дороги.

Кроме того, вся информация о работе комплекса и о образовавшихся неполадках незамедлительно будет передаваться с помощью специальных GSM и GPS модулей. Комплекс должен работать от солнечной батареи, а также должна быть предусмотрена возможность работы комплекса от питающей электросети 220 В.

До 30 октября 2019 года исполнитель контракта должен обустроить 92 умных пешеходных перехода в Пермском, Оханском, Нытвенском, Осинском, Еловском, Добрянском, Усольском районах, Березниках и Чайковском городском округе.

Торги состоятся 5 августа.

Фото: karelia.news

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 704
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 613
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 489
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 806
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 538
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 826
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: