Крестный ход на Белую гору

[13:02] 25.07.2019
1 830
Из-за шествия паломников на одном из участков трассы Пермь - Екатеринбург временно ограничат движение транспортных средств.

С 26 июля по 1 августа в Пермском крае состоится традиционный Свято-Серафимовский крестный ход по маршруту Пермь — Белая гора. В субботу, 27 июля, колонна верующих пройдет по участку 9-й километр — 16-й километр федеральной трассы Р-242 Пермь — Екатеринбург. Колонна будет двигаться от пересечения с Восточным обходом до развязки (отворота) на Лобаново.

С 09:00 до 13:00 автотранспорт по направлению на Екатеринбург будут пропускать только по одной полосе с максимальной скоростью до 40 километров в час. Специалисты дорожного управления «Прикамье» предупреждают, что в связи с этим возможны автомобильные заторы на трассе Р-242 и на Нестюковском тракте.

Безопасность мероприятия будут обеспечивать инспекторы ГИБДД и специалисты дорожного управления.

Просим водителей планировать маршрут заранее по этой дороге и соблюдать требования Правил дорожного движения, — предупредили в управлении «Прикамье». — Участников движения и паломников — быть аккуратнее и внимательнее, а водителей — не совершать опасных манёвров, соблюдать дистанцию.

При создании нештатных ситуаций на дорогах можно будет позвонить по телефону диспетчерской службы управления «Прикамье» 8-932-331-79-94 или по единому телефону службы спасения 112.

Подробная информация о графике следования Свято-Серафимовского крестного хода опубликована на официальном сайте Пермской митрополии.

Фото: kungur-krai.ru/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 698
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 592
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 483
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 805
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 537
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 825
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: