У прикамской службы судебных приставов сменился руководитель

[11:28] 29.07.2019
2 269
Следственный комитет России по Пермскому краю официально сообщил о задержании очередного крупного чиновника. На этот раз обвинение в серьёзном преступлении грозит главному судебному приставу Пермского края Игорю Кожевникову. Сегодня стало известно, что на его должность уже назначен новый руководитель УФССП по Прикамью.

В Перми Дзержинский суд арестовал главу управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пермскому краю Игоря Кожевникова. Его заподозрили в получении взяток. Обвиняемый будет находиться в СИЗО до 13 сентября.

По версии следствия, он и бывший начальник отдела - старший судебный пристав межрайонного отдела особых исполнительных производств, по розыску должников и их имущества краевого УФССП, в ноябре 2017 года и январе 2018 года получили 550 тысяч и 600 тысяч рублей за незаконные действия в интересах взяткодателя.

Кожевникову предъявили обвинения в получении двух крупных взяток группой лиц по предварительному сговору.

Его подельника задержали и арестовали ещё раньше.

«По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения  виде заключения под стражу. В отношении второго фигуранта ранее мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в рамках другого расследуемого уголовного дела. В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве», - подчеркнули в СКР по Пермскому краю.

Задержанным грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки или без него и с лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет.

Тем временем, сегодня стало известно, что исполняющим обязанности руководителя УФССП по Пермскому краю назначен Эдуард Петерс, который с 2016 года работает в качестве заместителя главы службы судебных приставов.

Фото: Максим Кимерлинг / Коммерсантъ

(На фото Игорь Кожевников)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 400
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 1 989
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 173
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 095
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 1 999
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 422
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: