У прикамской службы судебных приставов сменился руководитель

[11:28] 29.07.2019
1 684
Следственный комитет России по Пермскому краю официально сообщил о задержании очередного крупного чиновника. На этот раз обвинение в серьёзном преступлении грозит главному судебному приставу Пермского края Игорю Кожевникову. Сегодня стало известно, что на его должность уже назначен новый руководитель УФССП по Прикамью.

В Перми Дзержинский суд арестовал главу управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пермскому краю Игоря Кожевникова. Его заподозрили в получении взяток. Обвиняемый будет находиться в СИЗО до 13 сентября.

По версии следствия, он и бывший начальник отдела - старший судебный пристав межрайонного отдела особых исполнительных производств, по розыску должников и их имущества краевого УФССП, в ноябре 2017 года и январе 2018 года получили 550 тысяч и 600 тысяч рублей за незаконные действия в интересах взяткодателя.

Кожевникову предъявили обвинения в получении двух крупных взяток группой лиц по предварительному сговору.

Его подельника задержали и арестовали ещё раньше.

«По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения  виде заключения под стражу. В отношении второго фигуранта ранее мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в рамках другого расследуемого уголовного дела. В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве», - подчеркнули в СКР по Пермскому краю.

Задержанным грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки или без него и с лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет.

Тем временем, сегодня стало известно, что исполняющим обязанности руководителя УФССП по Пермскому краю назначен Эдуард Петерс, который с 2016 года работает в качестве заместителя главы службы судебных приставов.

Фото: Максим Кимерлинг / Коммерсантъ

(На фото Игорь Кожевников)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 312
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 466
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 853
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 537
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 532
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 520
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: