«Бременские музыканты» попали на монеты

[14:55] 12.08.2019
1 402

Центробанк выпустил памятные монеты, посвящённые известному мультфильму «Бременские музыканты». В этом году исполняется 50 лет с момента его выхода.

12 августа 2019 года Банк России выпускает в обращение памятные монеты «Бременские музыканты» серии «Российская (советская) мультипликация». Об этом говорится в сообщении на официальном сайте регулятора.

Три тысячи экземпляров номиналом три рубля выполнены из серебра. Кроме того, регулятор выпустил монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей. Тираж монет в обычном исполнении составил 450 тысяч, с цветным изображением — 50 тысяч.

Центробанк отмечает, что эти монеты являются законным средством платежа на территории России и обязательны к приему во всех видах платежей.

Премьера мультфильма «Бременские музыканты» состоялась в 1969 году. Он был создан по мотивам сказки братьев Гримм о бродячих музыкантах. Сценарий написали Юрий Энтин и Василий Ливанов, автором музыки к мультфильму стал Геннадий Гладков.

Фото: cbr.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 686
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 548
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 480
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 802
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 533
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 821
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: