«Кличка на вырост»

[18:13] 21.08.2019
1 258
Жителям Пермского края предложили выбрать имя для полицейского щенка. В краевой полиции перед участниками конкурса «Кличка на вырост» поставили лишь одно условие.

Жители Пермского края могут принять участие в выборе клички для новорожденного щенка, которого приняли на службу в полицию, сообщает пресс-служба краевого главка МВД.

Конкурс «Кличка на вырост» проводится в инстаграме. Как говорится в сообщении, чистокровный щенок малыш породы немецкая овчарка родился 14 августа. Вместе с ним на свет появились брат и три сестры. Родителей щенят зовут Фоай Винд Марко и Венеция.

«Судьба нашего щенка пока неизвестна. Через несколько месяцев ему предстоит пройти обучение, где будет определён профиль собачки. Возможно, малыш будет искать людей по невидимым человеческому взгляду следам или находить тайники с наркотиками, взрывчатыми веществами. Он даже может стать грозой преступников, тем, кто бесстрашно бросается на задержание опасного рецидивиста, пытающегося скрыться бегством от стражей порядка», — отметили в полиции.

Единственное условие конкурса — кличка должна начинаться на С. Пользователи соцсети уже начали предлагать свои варианты: Соломон, Спартак, Султан, Самурай, Сэр, Собр, Смайл, Снупдог, Стинг, Сатурн, Сириус, Саурон.

Как уточнили в пресс-службе, выбор клички пройдёт в два этапа. На первом сотрудники центра кинологической службы и представители общественного совета при региональном МВД выберут лучшие варианты из предложенных пользователями. Затем их выставят на голосование на странице полиции в инстаграме, а окончательное решение примут подписчики.

«Кличка для будущего полицейского пса будет определена простым большинством голосов, после чего будут объявлены результаты», — пояснили в МВД.

Пользователя, чей вариант клички признают лучшим, пригласят на экскурсию в пермский центр кинологической службы. В МВД также пообещали регулярно рассказывать, как растет полицейский щенок и какие успехи он делает в освоении профессии.

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 247
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 011
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 511
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 598
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 558
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 468
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: