- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Когда в квартиры чайковцев придёт тепло? 
Исполняющий обязанности заместителя главы ЧГО по инфраструктуре Евгений Габсаматов рассказал о подготовке к осеннее-зимнему периоду и о старте отопительного сезона в нашем округе.
В Чайковском городском округе вовсю идёт подготовка к отопительному сезону. «Учитывая, что для меня и для большей части команды это первый опыт подготовки к ОЗП в условиях созданного округа, этот процесс особо важен и волнителен на каждом его этапе. Много сложностей пришлось преодолеть на пути к этой финишной прямой. Мы собрали всё коммунальное имущество села воедино, закрепили его за вновь созданным коммунальным предприятием, которое будет обслуживать все сельские территории», - пишет в своём инстаграм-канале и.о. заместителя главы ЧГО по инфраструктуре Евгений Габсаматов
По словам чиновника, параллельно с оформлением всех процессов велась фактическая подготовка, работа на сетях ГВС и ХВС, восстановление канализационных сетей, замена насосов в скважинах и насосных групп в котельных, заготовка твёрдого топлива, а в ряде территорий пришлось столкнуться с запущенным состоянием оборудования и сетей.









Кроме того, в своём аккаунте Инстаграм Евгений Юрьевич озвучил новую дату старта отопительного сезона – 9 сентября. Напомним, ранее сообщалось, что пуск теплоносителя запланирован на 16 сентября. «Учитывая высокую влажность и холодное окончание августа, жилфонд, а в особенности объекты социальной сферы имеют некомфортную температуру для жизнедеятельности. Если по городу мы готовы и все ремонтные, и подготовительным работы успеваем завершить, то по сёлам были опасения. В этой связи было принято решение скорректировать график работы и объехать все территории. Проверили готовность котельных сёл: Фоки, Букора, Ваньков. Оборудование готово, твёрдое топливо заготовлено, по газу договоры заключены. Все в порядке можно начинать!», - пишет Габсаматов.
Фото предоставлено Евгений Габсаматовым
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
