Пермский краевой суд отменил тариф за вывоз ТКО

[20:36] 11.10.2019
2 844
В Перми суд отменил тариф регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Теплоэнерго» и нормативы накопления ТКО для многоквартирных домов.

Пермский краевой суд отменил тариф регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) ПКГУП «Теплоэнерго». Также были отменены нормативы накопления ТКО для многоквартирных домов. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Ранее пермские общественники и представители ТСЖ обратились в суд с требованием привести к единому знаменателю расчёты за мусор для многоквартирных домов и частного сектора. Сейчас в первом случае плата рассчитывается исходя из площади квартиры, а для частных домов по количеству проживающих. Краевой суд постановил, что методику расчета надо оставить без изменений, но сами тарифы надо пересчитать.

Напомним, что сейчас ежемесячный платёж жителей Пермского края за услуги регоператора в многоквартирных домах составляет 2,96 руб. за 1 кв. м. Ежемесячный платёж жителей частного сектора — 65,8 руб. с одного проживающего.

В министерстве тарифного регулирования и энергетики Пермского края заявили, что в настоящее время решение суда в законную силу не вступило, соответственно, тариф и норматив являются действующими. Ведомство ожидает мотивировочной части решения суда, чтобы изучить доводы суда и принять решение о дальнейших действиях.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 643
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 398
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 470
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 791
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 523
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 811
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: