- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковские школьники стали ярче и заметнее 
В Чайковском в организованном инспекторами ГИБДД флешмобе «Стань ярче солнца! Будь заметен!» приняли участие более 50 человек – педагоги и учащиеся школы №7.
В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы», Госавтоинспекция по Чайковскому городскому округу совместно с преподавателями и учениками школы №7 организовали флешмоб «Стань ярче солнца! Будь заметен!».
Цель мероприятия - предотвращение случаев травмирования несовершеннолетних в вечернее время суток на дорогах, привлечение внимания родителей и детей к необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде для повышения безопасности в тёмное время суток.
При свете фар патрульного автомобиля учащиеся выстроились в яркий символ «солнышко» и с лозунгом «Стань ярче солнца! Будь заметен!» обратили внимание взрослых на необходимость обязательного использования световозвращающие элементов и наглядно продемонстрировали всем, насколько эффективно они работают на одежде в темноте.
Сотрудники ГИБДД, призывают жителей округа обратить особое внимание на проблему дорожно-транспортного травматизма, не оставаться в стороне и буквально выделиться среди «тёмных» пешеходов, обеспечив свою верхнюю одежду яркими световозвращающими элементами.
Фото и видео предоставлены ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
