Жителям Прикамья показали, как будет выглядеть новый мост через Каму

[10:13] 13.11.2019
3 264
В Сети появились первые изображения нового железнодорожного моста через Каму, который планируют построить к 300-летнему юбилею краевой столицы.

К 2023 году в Перми планируют построить новый железнодорожный мост через Каму в районе КамГЭС. В Сети появились первые изображения моста, который будет стоить более 13 миллиардов рублей.

Разработкой моста через Каму занимается ОАО «Институт Гипростроймост». Он будет частью нового железнодорожного обхода Перми, который пройдет от устья реки Гайвы до перекрестка с улицами Соликамской и Новогайвинской, где планируется строительство двухуровневых развязок. Общая протяженность обхода составит 4,6 километра, из них длина моста — 2,4 километра.

Стоимость строительства нового железнодорожного обхода — 23 миллиарда рублей, моста — 13 миллиардов рублей. Средства на его реализацию выделяет РЖД. Построить объект планируют к 2023 году.

Фото: vk.com/salonvagon

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [16:50] 135
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
08.05 [11:37] 3 630
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 981
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 660
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 028
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 122
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: