В Перми научились делать апибатончики для спортивного питания

[16:16] 26.11.2019
1 593

В краевой столице наладили выпуск собственной продукции  сладких питательных батончиков для приверженцев здорового образа жизни

В минувший понедельник в Перми открыли новую высокопроизводительную линию по производству спортивного питания (натуральных апибатончиков). Мощность предприятия – 9 тысяч упаковок изделий в час. Уникальность его в том, что изделия Apibars изготавливаются в мягком режиме с сохранением всех ценных свойств мёда и продуктов пчеловодства. Общий объем инвестиций в проект составил порядка 60 млн рублей, 30 из них направлено на оборудование, вторая половина – на разработку и клинические исследования, создание 17 новых рабочих мест.

Глава региона Максим Решетников, присутствовавший на открытии, отметил, что новая линия интересна и тем, что поддерживает целую сельскохозяйственную отрасль – пчеловодство, а  само сырье закупается у пчеловодов Прикамья. «Высокотехнологичное спортивное питание - это тот сегмент, который пока в Пермском крае находится в стадии становления», - отметил Максим Решетников.  

Апибатончики прошли длительную ступень исследований, их проводили в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва в Ханты-Мансийске и в знаменитой школе «САМБО-70» в Москве. Более 500 спортсменов разного возраста и разной степени спортивного мастерства получали в качестве дополнительного питания комплект пчелопродукции. Среди них – лыжники, хоккеисты, биатлонисты, пловцы и борцы. В ходе клинических исследований было доказано снижение проявлений сердечно-сосудистых патологий при высоких нагрузках. На 60% снизилась общая заболеваемость спортсменов, более чем на 50% - период восстановления спортсменов после травм опорно-двигательного аппарата, отмечены и другие положительные показатели.


 Фото - bitesforfoodies.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 621
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 303
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 463
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 784
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 517
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 806
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: