- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Торговый самострой снесли 
Под контролем судебных приставов г. Чайковского муниципальная земля освобождена от незаконного объекта. Факт нелегального размещения торгового павильона на остановке общественного транспорта «Площадь Уральская» в Чайковском был установлен в декабре 2017 года в ходе рейда муниципального контроля.
По данным Комитета по управлению имуществом администрации Чайковского, разрешение на возведение данного объекта не выдавалось, занятый земельный участок на каком-либо праве никому не предоставлялся, павильон не включён в схему размещения нестационарных торговых объектов муниципального образования «Чайковское городское поселение».
Суд обязал собственника освободить находящийся в муниципальной собственности земельный участок от торгового павильона. Соответствующий исполнительный документ был предъявлен судебным приставам.
«В добровольном порядке владелец строения исполнять решение суда отказался. За уклонение от возложенных судом обязательств с предпринимателя был взыскан исполнительский сбор, семь раз он привлекался к административной ответственности, но штрафные санкции не повлияли на ситуацию», - сообщили в УФССП по Пермскому краю.
Несколько дней назад торговый павильон с помощью спецтехники был снесён. Демонтаж производился за счёт средств взыскателя, однако в соответствии с действующим законодательством у администрации есть право взыскать расходы с должника, подчеркнули в краевой службе.
Фото: vk.com/chaikokrug
Популярные новости
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
