- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Крым на поезде 
Президент России Владимир Путин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту, передаёт телеканал «Россия 24». Президент сел в поезд, на котором проехал из Керчи в Тамань.
По Крымскому мосту поезд ехал примерно 15 минут. Одновременно с запуском движения по мосту заработали железнодорожные подъезды к нему со стороны Керчи и Тамани.
После поездки по Крымскому мосту Путин выступил на церемонии открытия, которая прошла на станции
Руководитель компании-перевозчика Александр Ганов отметил большую популярность маршрута. «Первые дни мы продавали три билета в каждую минуту. И сегодня поезда активно грузятся в обоих направлениях», - сказал он. Продано уже свыше 57 тысяч билетов с горизонтом продаж 60 дней.
Пока по Крымскому мосту будут ездить только пассажирские поезда. Первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь стартовал днём 23 декабря. Время в пути составит 43,5 часа. Билеты стоят от 3500 рублей. Из Москвы в Симферополь поезд отправится 24 декабря. «Таврия» стартует с Казанского вокзала, время в пути составит 33 часа. Первый пассажирский поезд пересечёт Керченский пролив 25 декабря.
Грузовые поезда планируется запустить в июне следующего года.
Напомним, автомобильную часть моста открыли 15 мая 2018 года, движение легковых машин и автобусов запустили на следующий день.
Фото: Россия24
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
