«Мы против вырубки леса в Завокзальном!»

[19:21] 26.01.2020
3 470
Сегодня, 26 января, жители микрорайона стихийно собрались на массовый митинг, выражая ярый протест на готовящийся свод зелёных насаждений на земельном участке под новую поликлинику.

Сегодня днём в районе остановки общественного транспорта рядом с лесом в Завокзальном микрорайоне на несанкционированный митинг собрались граждане, несогласные с решением властей о месте строительства нового медучреждения.

Граждане уверены, что для новой поликлиники можно выбрать и другое место, к примеру, обустроить её на первом этаже жилого дома. Люди также убеждены, что если начнётся вырубка леса под поликлинику, за этим последует и дальнейшее распределение лесного участка, в том числе и под частные дома. Собравшиеся на митинг также привели аргументы, что местный лес - привычная для многих рекреационная зона, здесь же проходят множество спортивно-массовых мероприятий и школьные занятия физкультурой.

На месте митинга появился участковый микрорайона, попытавшийся попросить граждан разойтись мирно. Страж порядка отметил, что Отдел внутренних дел в курсе событий, и готов был вызвать подкрепление. Между тем, активисты за время обсуждения ситуации успели собрать массу подписей против вырубки сосен. Организаторы митинга, которые публично не называют своих имен, намерены направить эти документы в адрес главы Чайковского городского округа, а также в краевое правительство. 

Информация о том, что строительство новой поликлиники планируется в районе лесного массива по адресу: проспект Победы, 7, появилась в СМИ ещё осенью прошлого года. Однако на тот момент массовых волнений наших сограждан замечено не было.

Поскольку сегодня воскресенье, то у нас нет возможности взять комментарий по этому поводу у администрации, за ним мы обратимся к местным властям завтра.


Фото Евгении Смеловой

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 161
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 934
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 455
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 510
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 512
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 442
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: