- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Высокая зарплата или соцпакет? 
Служба исследований HeadHunter выяснила, ради чего жители Пермского края готовы отказаться от высокой заработной платы.
Социальный пакет считается одним из самых привлекательных способов мотивации сотрудников – такой точки зрения придерживаются 49% респондентов из Пермского края. Служба исследований HeadHunter выяснила у жителей региона, что, на их взгляд, должно входить в состав соцпакета от работодателя.
Большинство жителей Прикамья считают, что в соцпакет от работодателя обязательно должен входить полис добровольного медстрахования (ДМС) - этот вариант выбрали 67% опрошенных. В наличии такого бонуса чаще всего заинтересованы представители банков, специалисты по закупкам и специалисты сферы добычи сырья, реже всего – рабочий персонал. Кстати, полис ДМС был упомянут лишь в каждой десятой вакансии, размещённой в Пермском крае с начала года.
Помимо медстраховки многие жители региона хотели бы видеть в составе соцпакета абонементы в спортзал и бассейн (36% указали данный вариант), а также компенсацию затрат на питание (33%) и оплату мобильной связи (29%).
«Интересно, что оплату проезда до работы в качестве необходимого элемента соцпакета указали всего 27% жителей Пермского края – и это самая низкая доля в России, респонденты в остальных регионах выбирали этот пункт гораздо чаще», - рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.
76% жителей Пермского края признались, что при выборе места трудоустройства для них важно наличие социального пакета. Более того: иногда этот фактор «перевешивает» финансовую составляющую. Так, при наличии двух предложений о работе - с хорошим соцпакетом и совсем без него, но с зарплатой на 25% выше - 36% жителей Прикамья выбрали бы первый вариант, работу с соцпакетом и меньшей зарплатой. Второй вариант предпочли бы 56%.
«Несмотря на то, что социальный пакет важен для многих соискателей, сегодня его предлагает далеко не каждый работодатель. Лишь 23% россиян отметили, что в их компании используется такой способ мотивации, чаще всего это респонденты из сферы добычи сырья и ИТ», - комментирует Анна Осипова.
Фото: istockphoto.com
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
