- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском грипп и превышен «порог» по ОРВИ 
В Чайковском зарегистрирован случай гриппа «В», - такой диагноз поставили одному взрослому.
Также на территории внушительный подъём заболеваемости респираторными вирусными инфекциями – пороговый уровень на сегодняшний день превышен в два раза, за неделю медики зафиксировали более 1300 новых случаев ОРВИ. Зарегистрировано также 15 случаев внебольничной пневмонии, половина из заболевших - школьники, - такие сведения озвучил сегодня на аппаратном совещании руководитель местного Роспотребнадзора Игорь Андриив. Он же добавил, что пока общий карантин по Чайковскому ещё не объявляют, но вопрос рассматривается, и на этой неделе должно выйти соответствующее постановление главного санврача края.
Рассказал руководитель нашего ведомства и о вводимых на территории края мероприятиях, в случае обнаружения коронавируса. Согласно озвученным данным, соответствующий документ включает в себя несколько составляющих. Отдельный пункт в их числе занимает подтверждение диагноза, если таковое на нашей территории все-же понадобится. Сообщается, что, во избежание ошибок, это будет сложная трёхуровневая процедура, - после проведённых исследований образцы пройдут лабораторный путь сначала на местном уровне, потом их отправят в Екатеринбург и далее в специализированный центр в Новосибирске.
По сведениям руководителя Роспотребнадзора, на территории ПК случаев коронавируса пока не зарегистрировано и выразил надежду, что в Китае ситуация с этой инфекцией пойдет на спад, поскольку количество выздоровевших в этой стране уже стало увеличиваться.
Популярные новости
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
