- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Страницы истории ГАИ-ГИБДД 
Сотрудники Госавтоинспекции Чайковского городского округа организовали встречу воспитанников объединения «Азбука юного пешехода» Дома детского художественного и технического творчества с ветераном ГАИ-ГИБДД. Приглашённым гостем на встрече с ребятами был, пенсионер МВД, представитель совета ветеранов МВД, майор милиции в отставке Иван Иванович Полянкин.
Необычный урок начался с истории образования ГАИ – ГИБДД в Чайковском. Гость рассказал ребятам о службе Госавтоинспекции во все времена, о том, какими качествами обязан обладать инспектор дорожно-патрульной службы.
Также Иван Иванович поделился с учащимися о своей службе в ГИБДД. Как она начиналась, с какими трудностями приходилось ему сталкиваться.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали гостя, с интересом смотрели фотографии из личного архива ветерана и фильм о Госавтоинспекции. Самые любопытные ученики задавали дополнительные интересующие их вопросы.
В заключение занятия, офицер в отставке, напомнил ребятам о правилах личной безопасности, неукоснительном соблюдении правилах дорожного движения и пожелал им успехов в учёбе.

Фото: ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу
Популярные новости
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
