ОСАГО+КАСКО = один полис

[14:02] 08.03.2020
2 360

В России вступил в силу новый формат обязательного страхования автогражданской ответственности

С сегодняшнего дня российские автомобилисты смогут оформлять полис ОСАГО по-новому, - сообщает источник РИА Новости.

Согласно указанию Центробанка, теперь информацию о каско можно будет внести прямо на обратную сторону документа об обязательном страховании. При этом утверждается, что автовладельцам не нужно заключать договор добровольного автострахования в виде отдельного документа.

Источник подчеркивает, что полис нового формата должен соответствовать нескольким требованиям. К примеру, он должен включать в себя риски утраты (гибели) или повреждения транспортного средства, а также может предусматривать франшизу, не превышающую 20% от страховой суммы.

Кроме того, должны совпадать и сроки действия договоров обязательного и добровольного страхования. Если же срок действия ОСАГО истекает, перестает действовать и каско. В то же время от добровольной страховки можно отказаться, не расторгая договор обязательной «автогражданки».

Отмечается, что «двойной» полис доступен как в бумажном, так и в электронном виде. «Нововведение будет удобно только при традиционном оформлении полиса, а на более популярную онлайн-процедуру это повлияет несильно», - отметил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс, он же подчеркнул, что новый вид бланка ОСАГО не обязывает к покупке КАСКО, это останется на усмотрение клиента. 


Фото - ok.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 568
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 123
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 451
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 772
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 506
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 797
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: