Пожаловаться на дефицит медицинских масок в аптеках можно онлайн

[16:25] 11.03.2020
3 532
Жители Пермского края смогут сообщить о завышенных ценах на медицинские маски или их отсутствие в аптеках региона.

На портале «Управляем вместе» появится возможность сообщить о высоких ценах на медицинские маски или их отсутствие в аптеках. Соответствующее поручение врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин дал министерству информационного развития и связи. Новая функция появится на портале до конца текущей недели.

Как отметил Дмитрий Махонин, в Инстаграм часто приходят жалобы и обращения жителей о том, что они не могут купить маски. Ранее глава региона обозначал, что в период эпидемии ОРВИ и гриппа нельзя допускать наживы на людях. Цены должны оставаться рыночными.

Сейчас при обнаружении завышенных цен на озвученные товары жители Прикамья могут обращаться в краевое управление Росздравнадзора – у ведомства есть полномочия для организации контрольных закупок и привлечения нарушителей к административной ответственности.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин предложил лишать лицензии аптеки, повысившие цены на противовирусные препараты и маски. Об этом глава государства заявил на встрече с членами Правительства РФ в входе обсуждения доклада вице-премьера Татьяны Голиковой о повышении цен на средства защиты и противовирусные средства.

Фото: k1news.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 568
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 123
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 451
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 772
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 506
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 797
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: