«Теперь официально незаконны»

[09:57] 19.03.2020
6 192
Суд признал нормативы и тарифы на вывоз мусора в Пермском крае незаконными.

В Пермском крае тарифы и нормативы на вывоз мусора за 2019 год теперь признаны незаконными. Об этом накануне сообщил Александр Зотин, председатель правления ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» на личных страницах в соцсетях. «Тарифы и нормативы на вывоз мусора в Пермском крае за 2019 год теперь официально незаконны. Решение Краевого суда вступило в силу», - говорится в сообщении.

«Сегодня Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции, расположенный в Нижнем Новгороде, закончил рассмотрение дела о нормативах и тарифах по обращению с  твёрдыми коммунальными отходами в Пермском крае (дело № 66а-406/2020). Тарифы 2019 года, нормативы 2019 года и средняя плотность ТКО в Пермском крае признаны недействующими, решение вступило в законную силу», - отмечается на официальном сайте Ассоциации содействия жилищному самоуправлению «Пермский стандарт».

Как сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на министерство ЖКХ Пермского края, решение о принятии новых нормативов будет принято после получения определения суда.

В ведомстве отметили, что отменённые нормативы были установлены исходя из расчёта по квадратным метрам жилой площади: «Однако уже с 1 января 2020 года плата за вывоз отходов в многоквартирных домах рассчитывается исходя из количества проживающих, а не по квадратным метрам. Сейчас начисления будут производиться по-прежнему, жители обязаны оплачивать оказываемую услугу по вывозу ТКО. После утверждения новых нормативов будет приниматься решение о перерасчёте».

Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [18:11] 125
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 356
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 772
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 465
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 454
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 456
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: