- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Заседания по видеосвязи, а «свиданки» отменить 
Российские суды приостановят рассмотрение уголовных дел из-за коронавируса. Об этом говорится на сайте Верховного суда, принявшего такое решение.
Исключение составят безотлагательные дела — избрание меры пресечения, о защите детей и недееспособных, а также об отказе от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни.
Верховный суд также поручил всем судам организовать рассмотрение дел по видеосвязи и ограничить доступ посетителей в здания.
Решение вступит в силу 19 марта и продлится до 10 апреля.
Кроме того, для борьбы с распространением коронавируса Федеральная служба исполнения наказания (ФСИН) с 16 марта временно отменила длительные и краткосрочные свидания с обвиняемыми, подозреваемыми и осуждёнными. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Ограничения ввели «до особого указания», какой-либо конкретной даты в сообщении ФСИН нет.
Ведомство также запретило допуск в СИЗО и колонии посетителей и сотрудников «с повышенной температурой тела», а также тех, кто в течение последних двух недель приехал из стран, где распространилась коронавирусная инфекция.
Также служба судебных приставов призывает жителей Прикамья не приходить к ним в отделения, а воспользоваться интернет-сервисами для решения вопросов. С аналогичной просьбой обратились к гражданам в УФАС. Связаться с ведомством можно по электронной почте to59@fas.gov.ru, с помощью раздела «Обратная связь» — «Написать в УФАС» на официальном сайте. А при посещении управления для участия в заседании при себе необходимо обязательно иметь средство индивидуальной защиты.
Популярные новости
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
