Житель Прикамья привёз коронавирус из Доминиканы

[19:28] 19.03.2020
3 806
Роспотребнадзор установил третий случай заболевания жителя Пермского края коронавирусом.

Ещё один заболевший - мужчина, прилетевший из Доминиканы 11 марта. Он обратился в поликлинику 12 марта, в тот же день у него были взяты мазки, и он был самоизолирован на дому. 16 марта был госпитализирован в инфекционную больницу. Сейчас он находится в изолированной боксированной палате.

Определён его круг близких контактов, у соседей и родных сделаны заборы анализов. Все результаты отрицательные. Остальные лица, которые могли быть в потенциальном контакте с заражённым, сейчас находятся под активным наблюдением врачей.

Все пассажиры самолёта, на котором мужчина прибыл в Пермь взяты под активное наблюдение сотрудниками Роспотребнадзора.

По словам медиков, лечение проводиться с соблюдением всех необходимых мер предосторожности и средств индивидуальной защиты. Состояние пациента удовлетворительное.

Напомним, 16 марта Роспотребнадзором был установлен второй случай заболевания пермячки коронавирусом. Это женщина, которая вместе с супругом была госпитализирована в специальную боксированную палату инфекционной больницы. У супруга были отобраны пробы, результат – отрицательный.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Пермского края. Все учреждения и организации Прикамья работают в режиме повышенной готовности.

Роспотребнадзор напоминает: всем жителям Пермского края, вернувшимся из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, при проявлении признаков заболевания необходимо вызвать врача на дом и максимально ограничить контакты с другими людьми.

Рекомендуется ни в коем случае не прибегать к самолечению, при первых признаках заболевания сразу вызывать врача. Сообщить о своём прибытии можно по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Пермского края: (342) 258 - 07- 87 с 8.00 до 20.00 часов. Также можно обратиться к специалистам отдела эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» для консультирования по телефонам:8(342) 236-41-52, 208-34-68.

Фото: ont.by

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:14] 167
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 481
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 330
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 308
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 333
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 663
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: