Голодными не останемся

[17:50] 28.03.2020
2 421

Чайковская территория обеспечена достаточным запасом продуктов питания, - еды хватит, а вот развлечения придется отложить

Управлением финансов и экономического развития администрации Чайковского округа разработан план мероприятий, направленных на поддержание запасов продуктов питания на нашей территории, - об этом сообщается на официальной странице ЧГО в Инстаграм. Утверждается, что на нашей территории проводится постоянный анализ имеющихся объемов продовольствия и цен в торговых объектах, идет мониторинг цен в федеральных сетях обслуживания, специалисты держат на контроле  производство запасов и местных товаропроизводителей. Источник отмечает, что при всех действиях сейчас прорабатывается дополнительная возможность значительного наращивания объемов сельхозпроизводства в сжатые сроки (возможно при сокращении поставок за пределы округа).

По представленным сведениям, согласно поручению Минпромторга Пермского края, сформирована инициативная группа из числа индивидуальных предпринимателей по доставке населению товаров первой необходимости.

Напомним также, что с 28 марта по 5 апреля в Чайковском округе на основании Указа губернатора Пермского края,  временно приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Исключение составляет лишь доставка заказов. Кроме того, в Чайковском приостанавливается работа и розничной торговли, за исключением аптек, а также объектов торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости.

На основании того же документа, приостанавливается работа бань, саун, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, до особого распоряжения закрыты ночные клубы и подобные заведения, бассейны, кинотеатры, фитнесс-центры, дет.игровые, развлекательные центры, досуговые учреждения.

За невыполнение данных мероприятий нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа для физических и юрлиц, а также приостановление их деятельности.


Фото - chaiknet.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 162
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 935
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 455
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 511
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 512
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 442
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: