- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Премьер-министр России подписал постановление о льготной ипотеке 
Президент России Владимир Путин поручил Правительству сделать это еще 16 апреля.
Льготная ипотека предполагает покупку квартиры в ипотеку под 6,5 процента годовых, причем она распространяется только на кредиты, выданные российскими банками с 17 апреля по 1 ноября этого года, а целью кредитования должно являться жилье в новостройке. Разницу между этой ставкой и рыночной ставкой ипотеки банкам возместит государство.
Чтобы купить квартиру в новостройке по данной программе, нужно соблюсти обязательные условия:
- Максимальная сумма кредита – 3 млн в регионах и 8 млн в Москве и Санкт-Петербурге;
- Первоначальный взнос – не менее 20 %;
- Срок ипотеки – до 20 лет;
- оформление сделки – до 1 ноября 2020 года.
Вице-премьер Марат Хуснуллин уточнил, что льготная ставка применима только к новым кредитам, и рефинансировать под такие условия ранее взятые (до 17 апреля) кредиты невозможно.
Источник фото - kpksodeistvie.ru
Популярные новости

132 будущих героя Прикамья
До 30 марта у военных есть возможность подать заявку на обучающую программу «Герои Прикамья», после которой они могут стать сотрудниками министерств, образовательных учреждений и патриотических организаций.

На пять остановок станет меньше
Чайковский автовокзал сообщает об изменении количества остановок автобуса, следующего в посёлок Марковский.

Чайковский вошёл в ТОП-5 муниципалитетов по инвестпривлекательности
В Агентстве инвестразвития Пермского края подвели итоги работы муниципальных инвесткоманд за 2024 год.

Молодёжь соберётся на форуме
Молодых прикамцев приглашают принять участие в XIII всероссийском форуме рабочей молодёжи, который пройдёт в Перми в начале июня.

В Китай по железной дороге
Тестовый поезд "Пекин-Москва" пройдёт 8 марта через Пермь.

Юбилею города посвящается
Чайковцев приглашают принять участие в фотоконкурсе «Город в объективе, приуроченном к 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости