Видео: «Вместе мы победим!»

[19:26] 08.05.2020
1 708
Ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Корнева объявила сбор средств в поддержку российских врачей, заразившихся COVID-19. В благодарность за пожертвования бабушка записывает видео со своими воспоминаниями о войне. За несколько дней она собрала почти два миллиона рублей.

97-летняя жительница Санкт-Петербурга Зинаида Антоновна Корнева за несколько дней стала звездой соцсетей и новостных порталов. Пожилая женщина, ветеран Великой Отечественной войны, объявила сбор средств для врачей, пострадавших от коронавирусной инфекции. В благодарность за пожертвования бабушка записывает видео со своими воспоминаниями о войне.

Зинаида Антоновна признаётся, к медицинскому сообществу у неё особое отношение. Её дочь и внучка - врачи. Да и в силу возраста пенсионерка часто бывает в больницах и поликлиниках. И сейчас, когда врачи оказались в зоне самого большого риска, Зинаида Антоновна не смогла остаться в стороне. «Такая жалость к врачам, что я поняла: просто надо помочь», - говорит Зинаида Антоновна.

Сейчас она вместе с внучкой самоизолировалась на даче. Вечерами она записывает видео для своего YouTube-канала, где рассказывает о войне. За несколько дней на её канале уже появилось почти девять тысяч подписчиков, которые могут переводить пожертвования. Пенсионерка поставила цель - собрать три миллиона рублей семьям врачей, пострадавших от COVID-19.

Корнева рассказала, что вдохновилась примером британского ветерана Тома Мура. Обращение к нему первым появилось на канале ветерана. Тот прошёл на ходунках по своему саду, чтобы собрать больше 30 миллионов фунтов стерлинга для помощи британским врачам.


Фото: скриншот с видео

Видео: Ютуб-канал «Зинаида Корнева l Истории Зинаиды»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 240
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 090
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 956
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 252
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 913
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 895
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: