Семьи с детьми получат разовую выплату

[12:04] 12.05.2020
3 103
В правительстве России утвердили правила получения выплат, обещанных накануне президентом, для семей с детьми от 3 до 16 лет. В кабмине объяснили, как получить выплату.

Правительство утвердило обещанные президентом России Владимиром Путиным выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

Россияне получат разовую выплату в размере десяти тысяч рублей на каждого ребёнка с 1 июня.

Для получения выплаты достаточно подать заявление, можно сделать это дистанционно через портал госуслуг. Также оформить выплату можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или обратиться в «территориальное отделение по месту жительства, пребывания или фактического проживания».

Заявление рассмотрят в течение пяти дней, на осуществление выплаты отводится не более трёх дней. Также сообщается, что обратиться за её назначением можно до 1 октября 2020 года. В правительстве добавили, что семьи с детьми до трёх лет смогут получить поддержку в размере пяти тысяч рублей на ребёнка за апрель, май и июнь. Для её получения достаточно подать заявление в Пенсионный фонд.

Ранее сообщалось, что дополнительную поддержку от государства в размере пяти тысяч рублей смогут получить почти 1,7 миллиона семей с детьми до трёх лет. Всего правительство выделит на дополнительные выплаты около 25 миллиардов рублей.

11 мая президент России Владимир Путин заявил, что каждая российская семья, в которой воспитываются дети от трёх до 16 лет, сможет получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. По его словам, в связи с пандемией дополнительную поддержку от государства получат 27 миллионов российских детей — от младенцев до учеников школ.

Напомним, накануне Владимир Путин подписал указ о прекращении нерабочих дней в России. Текст документа полностью опубликован здесь.


Фото: Vostock-photo

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 1 033
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 931
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 688
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 167
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 449
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 090
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: