В Чайковском сохраняется режим повышенной готовности

[17:34] 12.05.2020
6 665
На территории Чайковского городского округа продолжает действовать режим повышенной готовности, но с изменением ограничительных мер.

11 мая президент России Владимир Путин отменил с 12 мая нерабочие дни. При этом глава государства оставил за руководителями регионов право определять, какие ограничительные мероприятия могут продолжать действовать на территории.

Со вторника 12 мая начинается возобновление работы части предприятий, в том числе и в Чайковском округе. Для того чтобы возобновить деятельность, организации должны уведомить региональные Минпром и Роспотребнадзор, направив на электронную почту info@mipromtorg.permkrai.ru и urpn@59.rospotrebnadzor.ru соответствующее заявление.

Организации должны выполнять рекомендации для предупреждения распространения COVID-19 в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В мэрии округа отмечают, что в Пермском крае режим самоизоляции продлён до 25 мая, а с 12 мая последними обновлениями указа губернатора разрешена работа салонов красоты, парикмахерских, автосалонов, мастерских по ремонту автомобилей, и небольших непродовольственных магазинов. Полный список можно посмотреть в указе.

Кроме этого, при строгом соблюдении «масочного режима», дистанции между людьми в 1,5 метра и рекомендаций Роспотребнадзора разрешается: совершать прогулки одному, с детьми, с членами семьи; заниматься спортом на улице (в одиночку или с совместнопроживающими).

При этом продолжают действовать ограничения: закрыты торговые и развлекательные центры, места общепита; запрещены массовые мероприятия; на улице, в общественных местах необходимо пользоваться масками и перчатками, соблюдать дистанцию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 537
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 024
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 437
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 765
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 499
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 791
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: