- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Надпись будет видна с высоты птичьего полёта» 
В Кочевском районе Пермского края к юбилею со Дня Победы в Великой Отечественной войне создали геоглиф. Для этого 3500 сеянцев ели высадили в форме числа 75.
— Надпись будет видна с высоты птичьего полёта — размер каждой цифры 50 метров в ширину и 100 метров в высоту. Геоглиф заложили сотрудники Кочевского лесничества совместно с арендатором лесного участка АО «Соликамскбумпром» на площади 3 гектара. Каждый сеянец символизирует чью-то жизнь, чей-то подвиг, — рассказали в краевом правительстве.
Геоглиф - изображение на земле, длина которого более четырёх метров. Надпись из деревьев – одна из разновидностей геоглифа.
Это не первый в Пермском крае геоглиф, посвящённый Великой Отечественной войне и её героям. Около автомобильной трассы Кудымкар — Пермь юго-восточнее деревни Новосёлова есть надпись из деревьев «Кузнецов» в честь разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова.
Всего в Прикамье в память о погибших планируют высадить 329 тысяч деревьев, из них более 323 тысяч сеянцев на землях лесного фонда. На территории краевой столицы будет высажено 500 деревьев, в других населенных пунктах региона — от 200 до 400 саженцев. На сегодня благодаря акции «Сад памяти» в Пермском крае уже высадили около 177 тысяч деревьев.
Отметим, Чайковский округ также присоединился к акции «Сад памяти». Так, накануне Дня Победы, 8 мая, 30 саженцев кедра были высажены в сёлах Фоки и Кемуль, а 22 мая посадка молодых саженцев сирени состоялась в Завокзальном микрорайоне.
Фото: permkrai.ru
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
