«Выплаты педагогам будут уже в июне»

[14:48] 04.06.2020
79 030
В Прикамье выделят 320 млн рублей из краевого бюджета на единовременные выплаты педагогам школ, техникумов и детских садов за работу в период пандемии.

Единовременные выплаты получат педагоги школ и техникумов за работу во время самоизоляции, а также сотрудники детских садов за работу в дежурных группах. За проведение ЕГЭ педагоги получат увеличенные компенсации. В общей сложности на поддержку педагогического состава Пермского края планируется направить 320 млн рублей.

Вопросы о дополнительных выплатах обсуждались накануне на заседании краевого правительства. Как отметила министр образования Прикамья Раиса Кассина, дополнительное премирование за счёт средств резервного фонда правительства края предусмотрено для всех педагогических работников, работавших в дистанционном режиме, включая педагогов-психологов и социальных педагогов. «Выплаты педагогам будут уже в июне, – уточнила министр, – в размере 25% от зарплаты педработника в первом квартале года. Также в этом году будет увеличена компенсация за работу в пункте проведения ЕГЭ. Выплаты в детских садах получит весь персонал за отработанное время в период самоизоляции».

За работу в дистанционном формате на поддержку педагогов предусмотрено более 287 млн руб. За счёт экономии на проведении ОГЭ для девятых классов увеличится размер компенсации учителям за работу в пункте проведения ЕГЭ. Таким образом, общая сумма выплат составит порядка 33 млн рублей.

В условиях самоизоляции учебный процесс пришлось полностью перенести в онлайн-формат. Для ребят были организованы видеоуроки лучших педагогов страны, телеконсультации от экспертов ЕГЭ Пермского края и др.


Фото: news.ngs.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 219
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 989
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 495
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 571
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 539
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 459
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: