Режим ограничений в Прикамье вновь продлён

[17:15] 15.06.2020
4 739
Сегодня, 15 июня, в Перми состоялось очередное заседание регионального оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Пермском крае, на котором было принято решение продлить режим ограничений в крае.

Оперативным штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции принято решение о продлении ограничительных мер в Прикамье с 15 до 23 июня.

Данное решение связано с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе. Напомним, на прошедшей неделе были зафиксированы рекордные случаи инфицирования (в среду – 93, в воскресенье – 107), на которые повлияли вспышки заболеваемости в некоторых территориях, например, в Перми, Березниках, Октябрьском, а также в Добрянском и Чусовском городских округах. Ежесуточный прирост больных составил 2,5%, коэффициент распространения заболевания – 1,07.

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин обозначил, что несмотря на вспышки заболеваемости, регион держит высокую позицию среди других регионов – 76-я позиция на сегодня, 15 июня.

По словам главного санитарного врача, главы Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталия Костарева, с 8 июня коэффициент заражения коронавирусом в регионе выше единицы, по свободному коечному фонду – показатель ниже требуемых для перехода на следующий этап (50%). «Средний ежедневный прирост составляет 3,2% (в России – 2%). На это повлияли вспышки в ряде городов. Все это стало следствием несоблюдение санитарных требований со стороны населения», - резюмировал Виталий Костарев.

Изменения в указ губернатора вступят в силу в ближайшие время.

Ограничения продолжают девствовать в отношении массовых мероприятий, работы точек общественного питания с постоянным пребыванием гостей, торгово-развлекательных центров, деятельности организаций, работа которых не возобновлена. При этом, важно отметить, что режим строгой самоизоляции сохраняется для жителей старше 65 лет. Эта категория граждан находится в зоне риске на период пандемии COVID-19.

Напомним, на 15 июня общее число инфицированных в Пермском крае достигло 2755 человек. В Чайковском городском округе за весь период пандемии выявлено 29 случаев заболевания COVID-19.


Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 200
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 217
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 486
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 247
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 057
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 338
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: