На двухэтажном поезде – за полцены

[19:49] 25.06.2020
2 337
Этим летом детям предоставят скидку в 50% на некоторые услуги железнодорожного транспорта.

Холдинг РЖД летом этого года будет продавать билеты для детей от 10 до 17 лет в купе двухэтажных поездов в размере 50% стоимости билета в плацкарте,  - об этом сообщили в самой компании.

Таким образом, цена билета для детей в купе двухэтажного вагона будет равна половине стоимости проезда данной категории пассажиров в плацкартном вагоне. Сама скидка, предоставляемая холдингом РЖД, будет действовать с 1 июля по 31 августа. Отмечается, что на такие меры компания пошла с целью повышения доступности железнодорожного транспорта и популяризации внутреннего туризма.

Напомним, что пониженный тариф сейчас действует для школьников и воспитанников общеобразовательных учреждений во время всего учебного года: с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря. Таким образом, указывает компания, школьники смогут круглогодично путешествовать с 50%-ной скидкой в двухэтажных купейных, плацкартных, общих пассажирских вагонах и вагонах с местами для сидения 2, 3 классов моторвагонного подвижного состава формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"). На постоянной основе в силе остается и «детский тариф» - для ребят в возрасте от 5 до 10 лет, который составляет 35% от полного «взрослого» тарифа, а дети в возрасте до 5 лет путешествуют бесплатно. 


Фото - trainpix.org

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 6 081
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 562
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 6 890
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 735
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 140
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 665
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: