- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Стражи дорог Чайковского округа отмечают праздник 
Образование Госавтоинспекции как самостоятельной службы было вызвано требованием времени. 84 года назад, когда создавалась экономика новой страны - Советского Союза - и укреплялась её обороноспособность, всё большее значение стал приобретать автомобильный транспорт и дорожное хозяйство. Молодому государству потребовался надежный механизм управления и надзора за дорожным движением, а также эксплуатацией автопарка. Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР от 3 июля 1936 года утверждено Положение о Государственной Автомобильной Инспекции Главного Управления рабоче-крестьянской милиции НКВД Союза ССР. Эту дату и принято считать датой создания Госавтоинспекции.
Поздравление начальника Чайковского отдела ГИБДД Степана Кочергина с Днём Госавтоинспекции!
Уважаемые сотрудники и ветераны Государственной инспекции безопасности дорожного движения, поздравляем вас с Днём образования Госавтоинспекции!
История службы отдела ГИБДД ОМВД России по Чайковскому городскому округу богата примерами самоотверженности, героизма и верности долгу. Значимость работы ГИБДД переоценить очень сложно. С каждым годом растёт поток транспорта, всё интенсивнее становится движение на улицах.
Особенно сложной для нас стала первая половина этого года. Несмотря на трудную санитарно-эпидемиологическую обстановку, сотрудники Госавтоинспекции ежедневно несли службу и обеспечивали безопасность движения на дорогах Чайковского городского округа.
У сотрудников Чайковской Госавтоинспекции есть положительные результаты профилактической работы по снижению аварийности на автомобильных дорогах Чайковского городского округа, которыми мы вправе гордиться – это итог слаженной и высококвалифицированной работы личного состава.
От всей души благодарю действующих сотрудников Госавтоинспекции за добросовестный труд, самоотдачу и преданность делу, а ветеранов – за передачу бесценного опыта молодым коллегам.
Сердечно поздравляю личный состав Госавтоинспекции и ветеранов с профессиональным праздником, желаю новых успехов, выдержки и терпения в вашей непростой работе, благополучия вам и вашим близким!

Фото: ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу
Популярные новости
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
