- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Это наш край. Это наш Фургал» 
Жители Хабаровского края устроили стихийные митинги в поддержку своего губернатора
Жители Хабаровска провели несогласованный митинг и шествие в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного 10 июля после обвинения в организации убийств и покушений на предпринимателей, - об этом 11 июля сообщает источник Ведомости. Акции протеста, уже названные самими крупными несогласованными митингами, проходили также в Эльбане, Комсомольске-на -Амуре, Николаевске и других населенных пунктах региона.
Шествие по улицам Хабаровска началось в полдень по местному времени, в нем участвовали около 12 000 человек, оценивает корреспондент «Ведомостей». Марш прошел по главным улицам города, после чего протестующие собрались у здания правительства.
Источник сообщает, что в это время скандировались лозунги в поддержку Дальнего Востока и уважения выбора региона, также они требовали отставки президента Владимира Путина и рассмотрения дела Фургала в Хабаровске, а не в Москве.
NTV также информирует о том, что ранее за губернатора вступился Владимир Жириновский. Лидер ЛДПР заявил, что не будет выгонять Фургала из партии, и даже пригрозил уходом всей своей фракции из Госдумы.
Напомним, что избранный на пост главы региона в сентябре 2018 г. Сергей Фургал был задержан сотрудниками правоохранительных органов утром 9 июля. После задержания Следственный комитет предъявил Фургалу обвинения в организации заказных убийств предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области в 2004–2005 гг. После задержания губернатор был этапирован в Москву. Басманный суд столицы арестовал Фургала до 9 сентября, сам губернатор вину не признает.Фото - donpress.com
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
