- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Ещё одна неделя жары 
В понедельник погоду в Пермском крае будет определять тот же антициклон, который сместился с Европейской части России в выходные дни. На большей части края ожидается малооблачная погода без осадков, на севере облаков больше. Температура воздуха днём на большей части края составит +28..+31°, местами по северу до +25°. Об этом сообщает ГИС-Центр ПГНИУ.
Во вторник днём по югу и по центральным районам будет малооблачная погода. Температура повысится до +32…+35° (в Перми +33..+34°). По северу края будет значительно прохладнее (+25…+30°).
Среда ожидается самым жарким днём как минимум за последние 10 лет. Вся территория Прикамья окажется в тропической воздушной массе, распространившейся с Южного Урала. При этом ночью из-за облачности минимальная температура составит +19..+24°, а днём при ясной погоде будет +33…+37°.
В четверг сохранится аномальная жара - ночью +19…+24°, днём +32..+37°. В основном малооблачно, небольшая вероятность гроз только по западу края, днём южный ветер со скоростью 5-10 м/с. Пока сложно сказать, какой день окажется самым жарким на неделе.
Начиная с пятницы, антициклон над Зауральем начнёт ослабевать, вынос тропического воздуха будет происходить уже в более восточные районы, соответственно есть предпосылки для постепенного понижения температуры в Пермском крае - ночью +19…+24°, днём +30…+35°. Выше температура будет по востоку края.
Что касается гроз, то они более вероятны по западным и северным районам. Также во второй половине недели вероятны пожароопасные «сухие» грозы, которые могут формироваться на фоне низкой влажности воздуха.
"Значительное похолодание, предварительно, ожидается с 19 июля, когда на большей части края температура воздуха днем не превысит +30°. Таким образом, нынешняя волна жары вероятно не затянется на три недели, в отличие от 2010 года", - отметили в ГИС-Центре ПГНИУ.
Фото: архив редакции
Популярные новости
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения 7 364
Умеренный мороз со снегом 6 526
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё 6 071
Талантливые школьники не ждут новогоднюю сказку, а создают её сами 7 409
Тепло ещё вернётся 7 410
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
