«Задавил, заплатил, свободен»

[16:08] 24.07.2020
2 804
В Перми прошёл одиночный пикет на месте, где подросток на Lexus устроил смертельное ДТП.

Накануне в краевой столице прошёл одиночный пикет на месте, где 17-летний подросток на родительском внедорожнике Lexus насмерть сбил 23-летнюю девушку. Участница пикета держала в руках плакат с текстом «Задавил, заплатил, свободен».

Информацию о пикете опубликовали в соцсетях. Известно, что женщина, вышедшая на пикет — общественная активистка Татьяна Кротова.

«Одиночные пикеты в Перми официально разрешены с 20 июля, поэтому с полицией проблем не было. Как вели себя люди? Многие поддерживали, расспрашивали, хвалили, снимали на телефон. Одна девушка сказала: «Я должна стоять рядом. Спасибо вам». Какой-то прохожий по-партизански предупредил: «Вас полиция снимает!». Но всё было законно, и никто не прессовал меня. Никакого негатива не видела. Наоборот», - пишет пермская активистка на своей странице в соцсети «Вконтакте».

«Вы смелая и справедливая! Вы молодец! В Перми правды не найти», «Вы молодец! Моё вам уважение и восхищение», «Очень здорово!!! Хоть, может, что-то поменяется» - поддерживают Татьяну пользователи соцсетей.

Напомним, смертельное ДТП произошло в краевой столице в начале мая. Подросток двигался на скорости 115 километров в час, проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 23-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась до приезда скорой помощи.

В минувший понедельник, 20 июля, молодой человек выслушал в суде приговор, который активно обсуждали в социальных сетях. Многие пермяки и жители региона посчитали наказание слишком мягким и были возмущены таким решением судьи. Родственники погибшей планируют обжаловать приговор.


Фото: Татьяна Кротова / vk.com/id58313290

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
22.06 [19:10] 223
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 744
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 453
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
15.06 [07:56] 1 503
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
13.06 [20:09] 1 230
Пермский опыт воспитания детей востребован на федеральном уровне
В ходе рабочей поездки в Пермский край глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов высоко оценил региональную систему воспитания подрастающего поколения.
13.06 [19:32] 1 200
Пенсионеры Прикамья могут обучиться правилам цифровой безопасности
В Пермском крае стартовал социально-образовательный проект по повышению цифровой грамотности старшего поколения, запущенный онлайн-платформой «Авито» совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: